29 марта 2024, пятница, 09:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Зеленский предложил начать обмен «всех на всех» с украинских моряков

В. Зеленский
В. Зеленский
фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что согласен обменять «всех на всех» и предложил начать с украинских моряков, задержанных Россией в Керченском проливе.

«Поэтому всех на всех мы обязательно сделаем, но давайте сначала вернем всех тех, кто есть в России, есть в Крыму, и начнем с моряков», — сказал президент в интервью «Откровенно с президентом».

По его мнению, освобождение 24 моряков было бы «нормальным шагом» для возобновления диалога между Москвой и Киевом и прекращения войны.

Зеленский напомнил, что вопрос возвращения моряков был главным в его разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, который сказал, что видит решение проблемы пленных в обмене всех на всех. Зеленский ответил, что с радостью согласился бы на такой обмен, но списки Киева о тех, кого удерживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, не совпадают со списками, которые есть у тех, кто контролирует сейчас эти территории.

Он признался, что его все пугали разговором с Путиным, но он уверен, что нечего бояться, «когда правда на твоей стороне».

Ранее замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что власти «думают» над тем, чтобы обменять задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

На встрече уполномоченных по правам человека в России Татьяны Москальковой и Украины Людмилы Денисовой были представлены списки для обмены из 120 задержанных украинцев и 40 россиян.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.