29 марта 2024, пятница, 10:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ростуризм назвал число россиян по путевкам в Грузии

/ pixabay.com

Порядка 1,5тысячи россиян с путевками туроператоров находится в Грузии, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«На сегодняшний день по линии российских туроператоров в данной стране находится порядка 1500 туристов, их возврат будет осуществлен планово, согласно выписанным билетам до 8 июля 2019 г. Информация о количестве самостоятельных туристов уточняется», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Сочи готовы к увеличению турпотока, если россияне решат вместо Грузии отдыхать на юге России.

«В летний период Сочи планируют посетить до четырех миллионов туристов. Но город готов принимать и больше гостей, с учетом имеющегося обширного номерного фонда всех категорий, развитой туристической инфраструктуры, количества и высокого качества подготовки морских пляжей», — рассказали РИА Новости в городской администрации.

Директор абхазской туристической компании «Турист» Руслан Кокоскир заявил, что число туристов в Абхазию может вырасти вдвое в связи с отказом России от авиаперелетов в Грузию.

«В связи с последними событиями в Грузии, то, что указ был подписан президентом, конечно, ожидаем, что это очень отразится на наших курортах. Мое мнение, раза в два, как минимум, должен увеличиться турпоток», — сказал Кокоскир.

Он отметил доступность Абхазии для туристов и хорошую работу границы, а также готовность частного сектора принять туристов.

«Что касается средств коллективного размещения туристов, то, если в советское время Абхазия принимала до 3,5 миллиона человек, а было всего около 100 средств коллективного размещения, то сегодня около 450 таких объектов на территории Абхазии», — сказал Кокоскир.

Накануне президент РФ Владимир Путин ввел временный запрет с 8 июля на перевозку россиян в Грузию российскими авиалиниями. Решение принято на фоне массовых беспорядков в Грузии, во время которых силовики применяли слезоточивый газ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.