29 марта 2024, пятница, 11:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Рогозин призвал экс-командующего НАТО не разжигать русофобию

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил экс-командующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса не разжигать русофобию. Так бывший представитель России при НАТО прокомментировал призыв Ставридиса к ужесточению санкций против России.

«Джеймс, вспоминая наши откровенные переговоры и дружеские встречи в Брюсселе и Бергене, я не могу понять, что с тобой случилось после ухода на пенсию. Вы мечтаете о новых санкциях против моей страны и моего народа, хотите включить спортсменов и артистов в список санкций… Пора прекратить разжигать русофобию и усугублять ситуацию в наших двусторонних отношениях», — написал Рогозин в твиттере.

Вспомнив о грядущем праздновании Дня Победы, глава «Роскосмоса» сравнил нынешнюю ситуацию с обстоятельствами 75-летней давности. «Наши отцы не стояли на коленях перед лицом угрозы их физического уничтожения, но вы хотите, чтобы мы стояли на коленях перед лицом вашего запрета на посещение США артистами и спортсменами», — добавил Рогозин.

Ранее адмирал армии США Джеймс Ставридис в своей статье для журнала Time заявил, что власти должны рассмотреть вопрос о санкциях против государственных структур, например спортивных команд, академических учреждений и дипломатических делегаций. Он предложил включить в санкционный список и президента РФ Владимира Путина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.