29 марта 2024, пятница, 14:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следователи провели обыски у руководства СК по КЧР по делу Арашукова

Следственный комитет
Следственный комитет
Пресс-служба ГСУ СКР РФ по Московской области

Следователи Следственного комитета России (СКР) провели обыски в 22 городах и населенных пунктах, в том числе, у руководства регионального управления СКР и сотрудников регионального главка МВД по Карачаево-Черкесской республике в рамках расследования дела сенатора Рауфа Арашукова, сообщили в пресс-службе ведомства.

«С целью проверки полученной в ходе расследования информации о возможных коррупционных связях сотрудников правоохранительных органов с участниками преступной организации следствием совместно с ФСБ России и МВД России проведены обыски по местам жительства и в рабочих кабинетах сотрудников правоохранительных органов Республики Дагестан, Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики», — говорится в сообщении СКР.

Обыски проведены у первого замглавы СУ СКР по КЧР К. Булатова, замглавы СУ СК России по КЧР А. Езаова, замглавы отдела по ОВД СУ СК России по КЧР Р. Кочкарова и подчиненного ему следователя А. А. Филиппова, замминистра — начальника полиции МВД по КЧР А. Боташева, начальника ЦПЭ МВД по КЧР Т. Бетуганова, замглавы СУ СК России по Ставропольскому краю А. Шехмурзова, замглавы СУ СК России по Республике Дагестан М. Огузоав.

Напомним, сенатор Рауф Арашуков 30 января был задержан во время заседания Совета Федерации и обвинен в участии в преступном сообществе, двух убийствах и давлении на свидетеля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.