28 марта 2024, четверг, 18:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Проигравший выборы хабаровский губернатор пожелал сопернику удачи

Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ряд строящихся объектов в Хабаровске
Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ряд строящихся объектов в Хабаровске

Действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который во втором туре выборов главы региона уступил первенство кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу, заявил, что борьба была конкурентной, и избиратели высказали свое мнение.

«Я признаю ваш выбор. С пониманием отношусь к тем землякам, которые проголосовали против. Главное, что вы пришли и исполнили свой гражданский долг», — заявил Шпорт в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале информагентства «Хабаровский край сегодня». Он также поблагодарил всех избирателей, отдавших голоса в его пользу.

Пожелав удачи своему победившему сопернику, Шпорт назвал Хабаровский край «непростым регионом», где «по многим вопросам приходилось принимать сложные, иногда непопулярные решения». При этом, по его словам, ни он сам, ни его команда «никогда не гнались за сиюминутным популизмом, действовали в интересах будущего», поэтому добились «хороших результатов», выведя край на «лидирующее положение по многим направлениям».

Проигравший выборы глава региона напомнил, что за время его пребывания у власти были построены дороги, детсады и школы, десятки мостов и спортивные сооружения, а также больницы.

Напомним, в первом туре губернаторских выборов, который состоялся в единый день голосования 9 сентября, Фургал обошел Шпорта примерно на 0,2% — набрал 35,81% против 35,62% у действующего главы региона. Поскольку ни один из них не преодолел 50-процентный барьер, был назначен второй тур.

Во втором туре, состоявшемся 23 сентября, Шпорт получил поддержку лишь 27,97% избирателей, тогда как его оппонент из ЛДПР набрал 69,57% голосов. По словам главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, результаты второго тура «не вызывает никаких сомнений».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.