28 марта 2024, четверг, 23:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Конференция «Искусственный интеллект в праве» пройдет 6 апреля в «Сколково»

Sk.ru

Более 300 представителей российских и международных компаний, а также ведущие мировые эксперты в области искусственного интеллекта и права примут участие в крупнейшей в России конференция «Искусственный интеллект в праве» (Legal AI), которая пройдёт 6 апреля в Технопарке «Сколково». 

Конференция направлена на повышение прозрачности возможностей искусственного интеллекта в юриспруденции, говорит о стоящих перед мероприятием задачах Антон Пронин, директор Центра юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

«Сегодня слишком большое количество мифов и завышенных ожиданий отпугивают и мешают юристам начать применять эту сверхперспективную технологию в своей деятельности. Мы хотим разрушить миф о том, что юристы будут заменены роботами. Ведущие страны мира анализируют, как можно более эффективно применить данную технологию, начиная от простых бизнес-кейсов в due diligence и заканчивая задачами нормотворчества», – поясняет эксперт.

Участники конференции обсудят роль искусственного интеллекта (ИИ) в юриспруденции, передовые технологии его применения, дадут прогноз развития этого направления, рассмотрят ключевые практики внедрения ИИ для повышения эффективности юридической практики.

Среди спикеров – основатель консалтинговой компании из Сингапура LegalComet Майкл Лю (Michael Lew) и генеральный директор крупнейшего в России по посещаемости юридического маркетплейса Правовед.RU (резидент «Сколково») Валерий Мешков (компания получила инвестиции в размере $1 млн от венчурного фонда AddVenture в прошлом году), а также - представители ведущих мировых консалтинговых и юридических компаний Thomson Reuters, Lex Machina, DLA Piper. В мероприятии также примет участие резидент «Сколково», создающий инновационные решения в области применения искусственного интеллекта в праве, — «Лаборатория Наносемантика».

Подробнее о мероприятии.
Дата и место проведения: 6 апреля 2018 г., ИЦ «Сколково», Большой бульвар, 42 стр. 1, Технопарк «Сколково».
Аккредитация СМИ.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.