28 марта 2024, четверг, 14:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Венедиктов решил обратиться в СК из-за сюжетов об «Эхе» на «России 24»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов будет обращаться в Следственный комитет с просьбой допросить журналистов «России 24», сделавших два сюжета об «Эхе Москвы». Об этом он заявил в эфире «Дождя».

В первом сюжете под названием «Эхо Госдепа. Радиостанция "Эхо Москвы" попалась на сотрудничестве с западными НКО» говорилось о том, что ведущие «Эха» Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр на конференции с иностранными журналистами обсуждали российские проблемы.

Вскоре после выхода этого сюжета на Фельгенгауэр напали — мужчина проник в редакцию «Эха» и ударил журналистку в шею ножом, оно попала в Склиф. Нападавший Борис Гриц задержан.

«Мы считаем, что этот сюжет мог быть подстрекательством тем людям, которые, патриоты, сочли после этого сюжета Таню врагом, шпионом, агентом», — зяавил Венедиктов.

Также он сообщил о намерении «эвакуировать» из России журналистку «Эха» Ксению Ларину после эфира Владимира Соловьева на «Вести ФМ», где он раскритиковал ее за твит.

Ведущий «России 1» Дмитрий Киселев дал комментарий РИА Новости по поводу заявления Венедиктова: «Я посоветовал бы Алексею Венедиктову обратиться не в Следственный комитет, а к психиатру, потому что у него налицо бред преследования — симптомы, как и у Бориса Грица».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.