В Кремле назвали запрет «Дождя» на Украине продолжением «деструктивной линии»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о запрете вещания «Дождя» на Украине. Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Деструктивная линия украинской стороны продолжается», — прокомментировал Песков решение украинских властей.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «парадоксальным актом цензуры» запрет на вещание на территории Украины российского телеканала «Дождь».

12 января Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины обязал местных провайдеров прекратить ретрансляцию российского телеканала. В ведомстве пояснили, что причиной запрета стало «признание государственной границы между Крымом и Украиной» и «популяризация правоохранительных органов государства-агрессора» в фильмах, показанных телеканалом перед Новым годом. Речь идет о фильмах с участием актеров из «Квартета И» «О чем говорят мужчины» и «Быстрее, чем кролики».

Обсудите с коллегами

14:19

«Поднять Перископ!» – о новом образовательном стандарте

13:56

«Наивная Политология» – о решении карабахского конфликта

13:40

«Либертарная теология» – о школе

13:00

Детский башмак возрастом более 2000 лет

PRO SCIENCE
12:45

Филиппенко — о глобальном мире

12:24

На открытии «Киношока» вручили приз Маргарите Тереховой

МИД РФ прокомментировал запрет телеканала «Дождь» на Украине МИД РФ прокомментировал запрет телеканала «Дождь» на Украине На Украине запретили вещание телеканала «Дождь» На Украине запретили вещание телеканала «Дождь»
МИД РФ прокомментировал запрет телеканала «Дождь» на Украине