28 марта 2024, четверг, 18:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Роскомнадзор попросили проверить первый в мире комикс о Библии

Статуэтка священника и мальчика с Библией
Статуэтка священника и мальчика с Библией

Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос в Роскомнадзор о проверке первого в мире комикса о Библии. Парламентарий считает, что упрощать священное писание до комиксов недопустимо, и это может оскорбить чувства верующих. Об этом пишет RT. 

«Появление в открытом доступе Библии-комикса – это уже за гранью устоявшихся норм морали. Дело в том, что это не просто веселая книжка, а достаточно мощная кампания по десакрализации священных текстов и канонов. Получается, что апостолы стоят в одном ряду с другими персонажами комиксов – Микки Маусом или Человеком-пауком. Конечно, такое фривольное обращение с Библией недопустимо», — подчеркивает Сухарев. 

Он также отметил, что «необходимо с уважением относиться к священным текстам. Тем более к Библии. Но вообще, это касается и других традиционных религий». 

Библия-комикс выпущена христианским издательством Kingstone. В настоящее время комикс о Библии приобрести можно через заказ, он выпускается на английском языке. Однако, Сухарев предполагает, что комикс может быть выпущен в русской версии. 

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал, что запрос в ведомство пока не поступил, он будет рассмотрен в отведенные сроки после получения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.