28 марта 2024, четверг, 12:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Нью-Йорке появилась улица Довлатова

В Нью-Йоркском районе Куинс состоялось торжественное открытие улицы имени известного советского писателя Сергея Довлатова. Об этом сообщает РИА Новости.

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, общественных организаций и русской диаспоры Нью-Йорка.

«Вклад российской общины в развитие нашего города значителен, и мы очень его ценим, о чем свидетельствует увековечивание памяти выдающегося выходца из России, многие годы проживавшего в Нью-Йорке», — заявила представитель Городского совета Карен Костловец.

В конце июня 2014 года власти Нью-Йорка приняли решение назвать пересечение 108-й улицы и 63-й дороги в Куинсе, где литератор прожил свыше десяти лет, Sergei Dovlatov Way.

Несколько дней назад на исторической родине Довлатова также появилась первая улица, названная в честь писателя. Горадминистрация города Ухта в республике Коми вынесла соответствующее решение в связи с запросом представителей местного краеведческого сообщества. Известно, что Довлатов проходил срочную службу в армии в поселке Чиньяворык, расположенном неподалеку от Ухты. Кроме того, он часто приезжал в город для встреч со своей возлюбленной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.