29 марта 2024, пятница, 13:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава МИД Эквадора пожаловался в твиттере на взлом его переписки с Ассанжем

Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо сообщил в твиттере, что его электронная почта взломана. Хакеры прочли его переписку с Джулианом Ассанжем, который уже год живет в посольстве Эквадора в Лондоне.

"Они уже взломали мой аккаунт в электронной почте. Вскрыто письмо с извинениями, которое мне прислал Джулиан Ассанж несколько дней назад. Что еще они сделают?" - жалуется Патиньо.

Ассандж продолжает выступать из посольства с заявлениями. В частности, он заявил в интервью ABC, что знает, где находится Эдвард Сноуден и что юристы WikiLeaks с ним контактируют, а также заверил, что публикация секретных данных об Агентстве национальной безопасности будет продолжена, независимо от того, как сложится судьба Сноудена: "Процесс уже нельзя остановить".  

Самого Ассанжа, если он покинет территорию посольства, могут экстрадировать в Швецию, а потом в США, где ему грозит пожизненное заключение.

Дмитрий Песков вчера сообщил, что судьба бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена не значится в повестке дня Кремля. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет выдавать США Сноудена, так как Москва и Вашингтон не заключали соответствующее соглашение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.