Ингушские правоохранительные органы заявили, что располагают видеозаписью автомобиля, взорвавшего Евкурова
По информации "Вестей.Ru" со ссылкой на "Интерфакс", правоохранительные органы Ингушетии располагают видеозаписью, на которой снята "Тойота-Камри", протаранившая 22 июня кортеж президента республики Юнус-Бека Евкурова и взорвавшаяся рядом с его машиной.
Видеозапись получена с видеокамер, расположенных на центральных улицах Назрани и Магаса. На ней четко видна черная "Тойота-Камри" с московскими номерами.
Впрочем, террориста за рулем автомобиля на записи не видно, а, соответственно, эта информация пока "ничего нового в раскрытии данного преступления следствию не дает", сказал источник агенства, близкий к следствию.
"По видеозаписи невозможно определить, кто находился в автомашине. По ней лишь только видно, что автомашина незадолго до взрыва проезжала несколько раз район, где было совершено покушение", - отметил он.
В свою очередь, замруководителя республиканского управления СКП России Усман Белхароев подчеркнул, что "расследованием уголовного дела по факту покушения на президента Ингушетии занимается главное управление СКП России в Южном федеральном округе".
"У нас нет никакой информации о данной видеозаписи, и мы неправомочны комментировать данную ситуацию", - заявил он.
Напомним, в понедельник утром, когда кортеж президента Юнус-Бека Евкурова, состоящий из двух автомобилей Mercedes и Toyota Land Cruser, двигался по трассе в Магас, на дороге оказалась Toyota Camry с московским госномером, следовавшая в том же направлении. Головной милицейский Mercedes кортежа прижал легковушку к обочине дороги. Когда бронированный президентский Mercedes поравнялся с Camry, раздался взрыв.
Состояние Юнус-Бека Евкурова, проходящего лечение в Москве, остается стабильно тяжелым.
См. также:
За информацию о покушавшихся на Евкурова предложено вознаграждение в размере 5 млн рублей