Россия внутри России. Скрытая реальность

В четверг, 18 мая, в 19:00 в клубе «Клуб» (Москва, Покровский б-р, д. 6/20, с. 1) в рамках Публичных лекций Полит.ру Анна Воронкова поговорит с кубинкой Итой Навас о ее книге про жизнь кубинцев в современной России.

«Россия внутри России. Скрытая реальность» — главы книги, написанной кубинкой, пережившей в Москве пандемию и спецоперацию. В России больше 11 тыс. кубинцев застряли с 2020 г. и не могут вернуться домой. Они работают на стройках и в супермаркетах. Как выживают дети солнечного острова в холодной России? 

Ита Навас — не профессиональный писатель, книга стала для нее отдушиной, возможностью рассказать то, что иначе просто невозможно нести в себе. В июне Ита уедет на родину, но до этого хочет успеть закончить книгу. Эти главы были написаны в апреле в писательской резиденции Переделкино

Анна Воронкова — переводчик и вдохновитель этой книги, сама когда-то была в похожей ситуации в Латинской Америке, где смогла выжить только благодаря помощи хороших людей.

Встреча пройдет на испанском и русском языках, поэтому — среди  прочего — может быть интересна для всех, кто изучает испанский. 

Приходите! Вход свободный, регистрация не обязательна, но желательна.

Обсудите с коллегами

22.09

Андрей Герасимов – о политической трансформации Азербайджана

22.09

Алексей Макаркин – об интеграции Нагорного Карабаха

22.09

Родион Белькович – о расстреле Парламента

22.09

Рустам Александер — о попытках лечить гомосексуальность в СССР

22.09

Закрытые. Жизнь гомосексуалов в СССР

PRO SCIENCE
22.09

Анатолий Несмиян – о заседании Совбеза ООН

Пан или пропал (о выставке «Александр Жданов. Последний пан»)