29 марта 2024, пятница, 18:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июня 2020, 10:00

Главные новости регионов 13–19 июня

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
инстаграм Кадырова

13 июня 2020 года, Татарстан — В Казани ввели режим ЧС. Причиной стал взрыв на газораспределительной станции.

Погиб один человек погиб, двое пострадали. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

Пожар тушили 199 человек и 58 единиц техники, большинство из них — сотрудники МЧС.

В местном главке ведомства отметили, что режим ЧС действует для служб, занятых в тушении, а не на территории города. Меры не влияют на жизнедеятельность Казани.

14 июня 2020 года, Чечня — Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что антикоронавирусные меры в республике планируют смягчить.

«В Чеченской республике действует второй этап снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, при том что более 40 субъектов страны только приступают к первому этапу. Мы решили, что после введения дополнительного коечного фонда, предположительно после 20 июня, рассмотрим возможность послабления мер. А пока надо набраться терпения, беречь себя и родных», — сказал Кадыров.

С 13 апреля в Чечне действуют одни из наиболее строгих мер по предотвращению распространения коронавируса.

15 июня 2020, Санкт-Петербург — Финал Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций перенесли на 2022 год. Ранее планировалось, что он пройдет в Северной столице в 2021 году.

В результате финал ЛЧ 2021 года проведут в Стамбуле, 2022 — в Санкт-Петербурге, в 2023 в Мюнхене, а в 2024 ЛЧ примет Лондон.

Финал ЛЧ пройдет в Санкт-Петербурге впервые. Футболисты выйдут на стадион «Газпром Арена».

16 июня 2020 года, Красноярский край — Местный СК завел дело на неустановленных сотрудников «Норильского никеля» и предприятия «Механобринжиниринг» по ст. 246 УК — нарушение правил охраны окружающей среды.

Следствие считает, что июня 2017 по июль 2019 года в реку Томулах и в почву в районе рудника «Октябрьский» сбрасывали неочищенные воды с Талнахской обогатительной фабрики. Ущерб окружающей среде оценивается в 154 млн рублей.

Авария на местной ТЭЦ-3 произошла 29 мая. Причиной стала разгерметизация резервуара с дизельным топливом — из хранилища вытекло 20 тыс. тонн нефтепродуктов. Солярка попала в ручей и реки Далдыкан и Амбарная — вода в них стала ярко красной. Власти узнали об инциденте только через два дня из соцсетей.

17 июня 2020 года, Бурятия — Оказалось, что там номер экстренных служб 112 используют для агитации за поправки в Конституцию. Обычно по нему сообщают о штормовых предупреждениях.

Странность заметил депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

Голосование по поправкам пройдет 1 июля. Основные изменения — «обнуление» президентских сроков, приоритет российского права над международным, закрепление в основном законе понятие брака как союза мужчины и женщины, а также положение о правопреемстве России в отношении Советского Союза.

18 июня 2020 года, Краснодарский край — Там карантинные меры снимут с 21 июня. Такое решение принял местный губернатор Вениамин Кондратьев. Регион переходит в режим повышенной готовности.

В Краснодаре и крае вновь заработают гостиницы и торговые центры без ограничения по площади. Однако в ТЦ по-прежнему будут закрыты фуд-корты и развлекательные зоны.

Ослабят и контроль за туристами — им больше не придется оставаться на двухнедельный карантин в обсерваторе или по месту жительства. При этом всех приезжих продолжат тестировать на COVID-19 и измерять их температуру.

19 июня 2020 года, Калужская область — Там медработникам, которые борются коронавирусом, вручили областные медали «За медицинскую доблесть».

Медали получили 16 человек: врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, фельдшеры, медицинские сестры, медицинские технологи, обеспечивающие специалисты.

Медаль с номером один позднее вручат главному врачу Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елене Алёшиной. Сейчас она лечится от коронавирусной инфекции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.