28 марта 2024, четверг, 12:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Картина дня. 18 июня

Роскомнадзор разблокировал Телеграм! Не то что бы в нашей повседневной жизни это что-то меняет (кстати, подписывайтесь на нас), но все равно приятно. Разблокировав мессенджер официально, Роскомнадзор немедленно похвалил готовность Павла Дурова за готовность противодействовать экстремизму и терроризму. Редакция выражает надежду, что сотрудничество будет разумным.

Путин выступит с обращением на тему поправок в Конституцию. По информации источника «Интерфакса», это прекрасное событие может произойти 29 или 30 июня. Правда, Дмитрий Песков уточняет, что президент обратится к нации, если посчитает это нужным. Такая вот интрига.

Началось тестирование российской вакцины от коронавируса. Уколы получили уже 18 военных, вызвавшихся добровольцами. Минобороны сообщает, что пока с участниками тестов все в порядке и они чувствуют себя хорошо. Добровольцы пробудут в больнице под пристальным наблюдением 28 дней. Испытания препарата завершатся к 31 декабря.

Глава Росздравнадзора заявила, что от коронавируса в РФ умерло 489 медиков. Через пару часов пресс-служба ведомства спохватилась и заявила, что это «неофициальные» данные, так что о том, где же правда, остается только гадать. Всего в России зарегистрирован 561091 заболевший, умерло 7660 человек.

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом. Пресс-служба первого президента Казахстана пишет, что «поводов для беспокойства нет», а сам Назарбаев самоизолируется и продолжает дистанционно работать. На 18 июня в Казахстане выявлено 15,9 тысяч случаев коронавируса.

В Белоруссии задержали кандидата в президенты Виктора Бабарико. По словам Комитета госконтроля страны Ивана Тертеля, Бабарико участвовал в махинациях с векселями на $60 миллионов и выводил деньги за рубеж. Президентские выборы в Белоруссии состоятся девятого августа.

Евросоюз продлил «крымские» санкции против России еще на год. Точнее — до 23 июня 2021 года. Все те же визовые ограничения для граждан России, экономические санкции против некоторых госкомпаний и почти полное игнорирование Крыма как территории. США продлили санкции против России еще в феврале.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.