28 марта 2024, четверг, 13:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 ноября 2019, 09:00

Заголовки утра. 11 ноября

Российские газеты
Российские газеты

«Коммерсантъ»: «Предпродажная заготовка». ЦБ планирует упростить себе реализацию санированных активов.

«Заслуженные деятели искусственного»: как Владимир Путин оцифровал Германа Грефа.

«Приступ протекционизма»: Минэкономики и ЕЭК поспорили о свободе торговли с Сингапуром.

«Цены обновили модельный ряд»: автомобили дорожают при падении спроса.

«Ведомости»: «Минфин хочет избавить бизнес от уголовных рисков за валютные нарушения». Они превратятся в способ совершения других преступлений.

«Администрация президента оценила эффективность "политических" вице-губернаторов»: для ее повышения регионам рекомендовано изучать позитивный опыт друг друга.

«Госдума хочет изменить законопроект о Промсвязьбанке как опорном банке ОПК»: монополизация в этой сфере может иметь отрицательные последствия, согласны в «Ростехе» и Минобороны.

«К нерешенным проблемам мусорных операторов добавились новые»: финансовое состояние неустойчиво, могут начаться банкротства.

РБК: «Только 2% россиян полностью отказались от наличных». Россияне пока не готовы отказаться от наличных денег: лишь 2% полностью перешли на оплату картами, показал опрос Левада-центра. Каждый десятый опрошенный признал, что ему приходилось переводить деньги продавцу по номеру телефона.

«Многодетным семьям одобрили две трети заявок на списание части ипотеки». Многодетные семьи с конца сентября подали 13 тыс. заявок на списание ₽450 тыс. долга по ипотеке в связи с рождением еще одного ребенка. Пока рассмотрено 4,5 тыс., а одобрено 3 тыс. Программа сможет охватить до 60 тысяч семей в год.

«Оптимизм российского бизнеса в вопросе инвестиций достиг рекорда». Число частных компаний в России, прогнозирующих рост инвестиций в течение ближайшего года, превысило количество пессимистов на 22%, свидетельствует опрос IHS Markit. Это лучший результат с февраля 2012 года.

«Известия»: «Рекордное ралли: сколько еще продлится бум на биржах России». Российские акции остаются по-прежнему недооцененными.

«Сиди и смотри: мужчина избил и обрил бывшую жену на глазах у запертого в машине ребенка». Почему болезненный разрыв между супругами мешает адекватному воспитанию детей.

«Поцелованный небом: Леонардо Ди Каприо исполнилось 45 лет». Как актер-самоучка стал главной звездой мирового кинематографа.

«Газета.ru»: «Маркировочный абсурд». Ямпольская ответила критикам законопроекта об упрощении возрастной маркировки.

«Битва за двигатели: что делят США и Китай на Украине». Эксперты оценили попытку США сорвать покупку «Мотор Сич» Китаем.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.