28 марта 2024, четверг, 22:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2019, 16:58

Фестиваль на фабрике

Арт-пространство «Бумажная фабрика»
Арт-пространство «Бумажная фабрика»

25 апреля в 20:00 трехдневным концертом открывается дом культуры «Бумажная фабрика». В первый день открытия нового клуба от создателей рюмочной «Зинзивер» на Покровке, Bilingua и «О.Г.И.» на сцене выступят принцесса мечтательного бедрум-попа Луна Ана, проект московской художницы и электронщицы Дианы Буркот Rosemary Loves A Blackberry, хип-хоп-группа «Есть Есть Есть» — творческое перерождение коллектива 2H Company — и группа «Еще никак».

Второй день фестиваля-открытия продолжится вечеринкой регги, даба, олдскульного хип-хопа и джангла. В рамках концерта Jus A Jam, который начнется 26 апреля в 22:00, выступят Koyil, DJ Snils, Sippin’ Silk, Praise Jah Sound, Mix Master Kutyma, Fivesix Midihill, Rudebwoi P, 555тракс555, Stepz, PNG Crew.

27 апреля героями сцены станут подписчики питерского лейбла Saint-Brooklynsburg. Хедлайнер этого дня — проект Ghost Hippies, который, кажется, мог бы разогревать группу Love в 1960-х, ну или хотя бы Ариэля Пинка в 2010-х. Его поддержат: Костя Кайро из группы «Отстой» и «Мама», Давыд Blast, играющий инди-поп, а также московская группа «Тима ищет свет», совмещающая черты слабо сочетающихся стилей — от хип-хопа до постпанка. Закончится фестиваль ночным DJ-сетом с бесплатным входом. За пультом: Ник Завриев aka Ambidextrous, участник диджейского трио Digidon OGSan, а также лидер культовой группы из 1980-х «Николай Коперник» Юрий Орлов.

Председатель редакционного совета «Полит.ру» Дмитрий Соломонович Ицкович в своем Facebook рассказал, что из себя представляет дом культуры «Бумажная фабрика» и на что рассчитывали его создатели.

 
Дмитрий Ицкович

Сейчас время пересочинять старые форматы, отшелушивать их от советского отжившего смысла и создавать новый. Новая социальность ждет своего места и языка. Это наша гипотеза. Получилось с нео-рюмочными, должно получится и с нео-домами культуры. Будем пробовать.

«Бумажная фабрика» — это и не клуб, как проект «О.Г.И» или Bilingua, в основе которых кафе, это и не классическая концертная площадка. Это «заводская» столовая, перемешанная с пабом, эстетски красивой комнатой «Ван Гога» и хорошо оборудованным пространством-трансформером с отдельной зоной типа фойе-бар (концертная вместимость до 450 человек). Все это в очень сильной эстетике от Александра Бродского. Нам кажется, этого минимального набора хватит, чтобы пропеллер закрутился.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.