28 марта 2024, четверг, 16:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 14.06. Главное

Электромобиль.
Электромобиль.

Новость дня

В Санкт-Петербурге владельцы электромобилей получили право бесплатно размещать свои машины на перехватывающих и городских парковках.

Для бесплатной парковки владельцу необходимо предъявить оригинал или заверенную копию паспорта транспортного средства, содержащего указание на тип двигателя. Бесплатное размещение электромобилей на перехватывающих и городских парковках уже начало действовать.

Кроме того, электромобили можно будет бесплатно размещать в зоне платной парковки в центре города при условии оформления соответствующего парковочного разрешения.

Антиновость дня

Следователи предъявили во вторник обвинения в мошенничестве и превышении должностных полномочий мэру столицы республики Алтай Горно-Алтайска Виктору Облогину, суд уже взял его под домашний арест.

По версии следствия, с апреля 2012 по август 2013 года Облогин похитил при помощи фальсификации документов принадлежащий городу «Ленд Крузер» стоимостью более 1,5 миллионов рублей. Кроме того, в течение 2011-2014 годов при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства в республике Облогин «организовал незаконное изъятие средств федерального и регионального бюджета».

Непонятная новость дня

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на заседании городской думы Магадана призвал всех искать дополнительные источники доходов, в том числе, внутри колымской столицы, для улучшения экономической ситуации.

 
Мэр Магадана Юрий Гришан

Мэр Магадана Юрий Гришан на заседании заявил, что областной центр столкнулся с экономическими вызовами: по итогам 2015 года выросли цены, снизилась потребительская активность людей, уменьшилось количество строительных работ и грузооборот. По информации Гришана, в 2015 году расходы городской казны составили 5,7 млрд рублей, при доходе 5,5 млрд руб.

Губернатор Печеный пообещал в полном объеме продолжить оказывать поддержку Магадану в рамках целевых программ содействия муниципальным образованиям.

Ассорти

Фонд имущества Амурской области выставил на продажу четыре дорожных управления — Ромненское, Мазановское, Михайловское и Константиновское.

Только Ромненское дорожное управление оценено в 18 млн рублей, всего планируется выручить около 50 млн рублей.

* * *

За первые пять месяцев 2016 года услугами малой авиации в Приморье воспользовались более 10 тысяч человек. Об этом сообщил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. В 2015 году было перевезено порядка 20 тысяч пассажиров.

 
Самолет региональных авиалиний. Фото: wikipedia.org

«Начиная от пенсионера и заканчивая директором крупного предприятия, предпринимателем. Так позволяем бизнесу, в том числе, развиваться. Мы обеспечили удобные стыковки между полетами больших самолетов и доступную цену авиабилетов, что очень важно. Сегодня у нас даже есть такой маршрут, по которому домохозяйки приезжают в краевой центр на выходных, чтобы посетить магазины Владивостока», – рассказал вице-губернатор на заседании правительства.

* * *

В Костроме сдан в эксплуатацию детский сад на 280 мест стоимостью свыше 180 млн рублей. «Стоимость строительства составила 184,8 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета — 134,4 миллиона рублей, областного бюджета — 16,8 миллиона рублей, городского бюджета — 33,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении администрации региона.

В детском саду 12 помещений для групп детей, оборудованы спортивный и музыкальный залы, шахматный класс, кабинеты логопеда и педагога-психолога, а также медицинский кабинет и пищеблок.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.