29 марта 2024, пятница, 02:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2019, 08:56

Власти Забайкалья выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП с автобусом

Власти Забайкальского края выплатят по 1 млн рублей родственникам погибших при падении рейсового автобуса с моста в Сретенском районе. Денежные компенсации получат также и пострадавшие в аварии, передает ТАСС.

И.о. вице-премьера Забайкальского края Андрей Гурулев сообщил, что губернатор Александр Осипов определил суммы компенсаций родственникам погибших и пострадавшим в аварии. По словам Гурулева, родственники за каждого погибшего получат 1 млн рублей, по 400 тыс. рублей выплатят пострадавшим в тяжелом состоянии, по 200 тыс. – тем, кто находится в состоянии средней степени тяжести. Чиновник отметил, что окончательный объем необходимых для выплат средств зависит от данных врачей о состоянии пострадавших.

Вице-премьер Забайкалья Аягма Ванчикова на оперативном совещании у губернатора рассказала, что при встрече с пострадавшими в клинической больнице, некоторые из них сообщили о том, что им необходимо восстановить документы, которые оставлены в сумочках, в одежде на месте происшествия. Ванчикова отметила, что документы будут восстановлены в самое ближайшее время.

Глава района Алексей Закурдаев сообщил, что муниципалитет выплатит по 60 тыс. рублей родственникам 19 погибших в аварии для их погребения. Глава района отметил, что на данный момент опознаны тела 17 из 19 погибших. Среди опознанных – водитель из Читы и 16 пассажиров.

Ранее сообщалось, что 1 декабря в Забайкалье сошел с трассы и слетел в реку рейсовый автобус с  43 пассажирами. Автобус ехал из Сретенска в Читу по туристическому маршруту.

Предполагается, что автобус перевернулся и упал в реку Куэнга из-за лопнувшего колеса. Расследованием занимается СК РФ. 2 декабря объявлен днем траура в Забайкалье.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.