28 марта 2024, четверг, 17:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Сочи главу местного отделения «Альянса врачей» оштрафовали на 20 тыс. рублей за одиночный пикет

Центральный районный суд Сочи оштрафовал на 20 тыс. рублей главу отделения «Альянса врачей» по Краснодарскому краю Юлию Волкову. Она проводила одиночный пикет «за достойную медицину» 30 ноября, передает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Сергея Костюка.

По словам защитника, суд отказал в ходатайствах о вызове свидетелей и просмотре записей с камер видеонаблюдения.

«Во всем отказали и назначили наказание, хотя судом было установлено, что она стояла одна меньше одной минуты», − рассказал Костюк и добавил, что после своего одиночного пикета его подзащитная отошла на нужное расстояние.

Также он сообщил, что через 7 мин. к Волковой подошла женщина, взяла у нее свернутый плакат и простояла с ним на месте, где до этого проводила пикет глава «Альянса врачей». Полицейские заявили, что пикет был не одиночный. Суд посчитал, что действия женщин были согласованы. Волкову обвинили в организации несогласованного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) и оштрафовали.

30 ноября профсоюз медработников «Альянс врачей» провел акции «за достойную медицину» в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Саратове, Екатеринбурге, Пензе, Волгограде, Калининграде, Ярославле, Кургане и еще в нескольких городах России. В сообществе «Альянса» указывалось, что все акции согласовали. Некоторые из них прошли в формате сменного одиночного пикета.

«Альянс врачей» помогает российским медработникам решать проблемы с низкими зарплатами, незаконными увольнениями и ненормированным рабочим графиком. На YouTube-канале профсоюзы выходят видеообращения врачей и медсестер. Среди них −  обращения врачей-неонатологов из пермской больницы №6, специалистов четырех отделений областной детской больницы в Великом Новгороде, детских онкологов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Блохина и других.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.