29 марта 2024, пятница, 08:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 ноября 2019, 15:27

В Иркутской области инспектор ГИБДД сломал себе ногу – так бил задержанного

В поселке Куйтун Иркутской области сотрудник ГИБДД при задержании пьяного водителя избивал его и в итоге сломал себе ногу, пишет «Сибирь.Реалии». По информации издания, на суд инспектор явился в гипсе.

Местный житель Юрий Ямашкин в ночь с 13 на 14 ноября вел машину в нетрезвом виде. Его остановили дорожные инспекторы и, как утверждает Ямашкин, начали избивать, хотя он не сопротивлялся.

Девушка Юрия рассказала «Сибирь.Реалиям», что молодого человека ударили пистолетом по затылку, после чего он потерял сознание. Затем сотрудники ГИБДД продолжили бить его и один из них закричал и схватился за ногу. На заседание суда инспектор пришел в гипсе.

По словам Ямашкина и его спутницы, сотрудники дорожной инспекции пригрозили молодым людям, что если они расскажут об инциденте, то инспекторы обвинят самого Юрия в том, что он сломал ногу сотруднику ГИБДД, сопротивляясь задержанию.

Ямашкин также рассказал, что инспекторы проломили ему череп. Швы молодому человеку наложили в больнице Куйтуна. Но снять побои ему не удалось из-за запрета сотрудников ГИБДД, пишет издание. Кроме того, после задержания к нему в течение суток не пускали ни родных, ни адвоката.

В ГИБДД МО МВД «Тулунский» не смогли прокомментировать ситуацию, так как в отделении никто не ответил на звонки журналистов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.