28 марта 2024, четверг, 17:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 ноября 2019, 10:50

Гость youtube-шоу Real Talk сообщил об угрозах и попытке нападения. Он рассказывал детям что такое гомосексуальность

Герой шоу на YouTube-канале Real Talk Максим Панкратов сообщил об угрозах в свой адрес и попытке нападения, передает «МБХ медиа». В одном из выпусков шоу Панкратов беседовал с детьми. Он отвечал на их вопросы и рассказывал о своей гомосексуальной ориентации.

Молодой человек сообщил, что на него попытались напасть поздно вечером, когда он возвращался домой. Тогда ему удалось убежать.

Панкратов рассказал, что после возбуждения дела на Real Talk ему начали угрожать.

«Я даже наткнулся на одну статью, где меня обзывают, и чуть ли ни призывают людей к тому, чтобы меня травили. Я вам скажу больше: меня начали узнавать и даже несколько раз мне в след кричали (...) "извращенец", когда я просто шел по улице», − сообщил он.

Молодой человек сожалеет, что выпуск с ним удалили. Он отметил, что не понимает, «чем вызван такой негатив», ведь с детьми о сексе он «даже не разговаривал».

«Если бы народ только смог его [выпуск] увидеть, все бы поняли, что там нет никаких насильственных действий — все безобидно, на детском уровне», — пояснил Панкратов.

В конце октября МВД возбудило административное дело против организатора съемок видеоролика на YouTube-канале Real Talk. Проверку шоу попросил провести вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Его возмутили ролики, где несовершеннолетние беседуют с порноактрисой, актером травести и девушками, страдающими карликовостью и анорексией. Он назвал такие материалы аморальными и этически недопустимыми.

Роскомнадзор заблокировал ролики сразу после получения запроса от Толстого.

Полиции удалось установить место съемок и их участников. Организатора обвинили по ст. 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»).

Следователи продолжают проверять ролики на наличие признаков уголовных преступлений, среди которых ст. 135 («Развратные действия») и ст. 151.2 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни) УК РФ.

YouTube-канал Real Talk зарегистрирован в декабре 2018 года. В сентябре 2019 года у него набралось более 50 тыс. подписчиков. Ролик, в котором дети общаются с геем, набрал более 2 млн просмотров. Сейчас канал удален.

В июне 2013 года Госдума приняла поправки в административный кодекс. Новая статья запретила «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Нарушители могут получить штраф до 1 млн рублей. Если закон нарушит иностранец, его могут оштрафовать и выдворить из России.

В 2017 году Европейский суд по правам человека признал этот закон дискриминационным.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.