28 марта 2024, четверг, 21:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собчак оценила наряды Поклонской. Депутат обвинила журналистку в невоспитанности

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам депутат Наталья Поклонская в своем Telegram-канале отреагировала на критику телеведущей Ксении Собчак. Четыре дня назад журналистка прокомментировала стиль одежды женщин-парламентариев. Телеведущая предположила, что Наталья Поклонская «вынуждена носить юбки подлиннее», чтобы Леонид Слуцкий «не хватал ее за причинное место». Месяц назад Полонская перешла работать в комитет Госдумы по международным делам, главой которого он является.

«Депутаты, входящие в состав Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, как и его председатель Леонид Слуцкий, озабочены совершенно другими вопросами, далекими от длины юбок, а тем более − переживаний Ксении Собчак и журналисток «Дождя», «Би-би-си» и RTVI», − заявила Поклонская.

Также зампред отметила, что уважает стиль Ксении Собчак и считает ее крайне «привлекательной женщиной». Но никогда не позволяет себе оскорблять внешний вид других людей.

«Мое воспитание никогда не позволит опуститься до обсуждения либо язвительного высказывания в отношении женщины или мужчины», − заключила Поклонская.

В 2018 году продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе заявили о домогательствах со стороны Слуцкого. Рустамову он назвал «зайчуткой» и предложил бросить своего молодого человека. На ее возражения депутат ответил: «будешь его жена, а моя любовница». Девушка записала этот инцидент на диктофон и позже опубликовала аудиозапись разговора.

Жук рассказала, как Слуцкий пытался поцеловать ее силой, трогать, вел себя грубо и назойливо, когда он пришел на телеканал в качестве гостя.

27 февраля 2018 года заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, что столкнулась с домогательствами со стороны Леонида Слуцкого семь лет назад.

По ее словам, она была сотрудницей грузинского телевидения и приехала в Москву. Она связалась со Слуцким, чтобы взять у него интервью, и он пригласил ее к себе в офис для выяснения деталей. После того, как Котрикадзе зашла к Слуцкому, он «запер дверь и попытался как-то меня прислонить к стене, и как-то меня трогать и целовать». Девушке удалось выбраться и убежать.

На все обвинения Слуцкий ответил, что женщинам не удастся сделать из него «русского Харви Вайнштейна». И предоставил решение этого вопроса комиссии Госдумы по этике.

Несмотря на все заявления и предоставленные доказательства, в марте 2018 года комиссия Госдумы оправдала поведение Слуцкого. Глава комиссии по этике Отари Аршба связал это с выборами президента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.