29 марта 2024, пятница, 08:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Телеканал «Пятница» стал рекордсменом в категории «Дневной эфир» премии ТЭФИ, получив семь наград из 14

Статуэтка - приз ТЭФИ
Статуэтка - приз ТЭФИ

По итогам первого этапа церемонии вручения телевизионной премии ТЭФИ телеканал «Пятница» стал рекордсменом в категории «Дневной эфир», получив семь наград из 14. Телеигра «Что? Где? Когда?», которая идет на Первом канале, получила ТЭФИ в седьмой раз.

Телеканал «Пятница» получил статуэтку в номинации «Утренняя программа» за «Утро Пятницы». Лучшей телеведущей названа Регина Тодоренко («Регина+1»). Лучшей развлекательной программой стал «Секретный миллионер». Проект «Попроси у неба» назван лучшим в номинации «Документальный проект». Программа «Инсайдеры. Расследование с внедрением» получила награду в категории «Журналистское расследование». Также «Пятнице» достались статуэтки в номинациях «Просветительская программа» («Мир наизнанку»), «Программа для детей и юношества» («Орел и Решка. Семья»).

Телеигра Первого канала «Что? Где? Когда?» стала лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Телеигра» в седьмой раз. Также Первый канал стал лучшим в номинации «Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм» за промокампанию «Чемпионат мира по футболу 2018 года на Первом». В номинации «Дневное ток-шоу» победила передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» («Россия 1»).

Лучшим спортивным ведущим стал Дмитрий Губерниев за передачу «Биатлон, женская эстафета на этапе Кубка мира в Оберхофе» на «Матч-ТВ». Лучшей телевизионной программой стал «Тотальный футбол» того же канала.

Лучшим реалити-шоу стала программа «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» канала «ТВ-3».

В номинации «Дневной телевизионный сериал» ТЭФИ победили создатели «ИП Пирогова» телеканала «Супер».

Призы на премии ТЭФИ 2 октября вручаются в 34 номинациях: 14 − в категории «Дневной эфир» и 20 − в «Вечернем прайме». Лауреаты получают бронзовую статуэтку «Орфей».

Журналист Владимир Познер 7 июля заявил о выходе из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который выступает организатором телепремии ТЭФИ.

В сообщении, опубликованном на сайте Познера, отмечается: «Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.