29 марта 2024, пятница, 16:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Краснодарском крае задержали полицейских по подозрению в принуждении 17-летней спортсменки к сексу

Один из пляжей Анапы
Один из пляжей Анапы

В Краснодарском крае задержаны трое полицейских, в отношении которых возбуждено уголовное дело о принуждении 17-летней спортсменки к действиям сексуального характера, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным агентства, к сексу принудили 17-летнюю спортсменку из Московской области, которая приехала в регион на матч по пляжному волейболу. 

По версии следствия, сотрудники патрульно-постовой службы принудили спортсменку к сексу в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево под Анапой. Местные СМИ сообщают, что изначально полицейские обнаружили там пару, занимающуюся сексом, однако молодого человека они быстро отпустили. Девушку принудили к действиям сексуального характера, пообещав не привлекать ее к административной ответственности.

О случившемся на пляже стало известно после того, как волейболистка вернулась на спортивную базу, пишет Meduza.

В настоящее время начальник полиции Анапы Андрей Раппа отстранен от службы. Кроме того, решается вопрос об увольнении непосредственных руководителей подозреваемых.

На резонансное происшествие в селе Витязево отреагировали в городской администрации. «Скрывать такие происшествия нельзя, и замалчивать никто не собирается. Но вопиющий случай в Витязево не должен бросать тень на всю полицию города! Здесь работает много профессионалов, опытных и порядочных сотрудников. А негодяи обязательно должны понести наказание по всей строгости закона!» — заявил глава Анапы Юрий Поляков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также считает, что «преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан, естественно, являются возмутительными, недопустимыми». Песков считает, что необходимо установить, использовали ли полицейские свой особый статус для совершения преступлений.

Согласно закону о полиции, сотрудник МВД должен принимать и регистрировать заявления о преступлениях, в том числе об административных правонарушениях. Также сотрудники полиции имеют право на ношение и хранение огнестрельного оружия и специальных средств.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.