29 марта 2024, пятница, 02:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пьяные хулиганы ночью избили двух актеров Коляда-театра в Екатеринбурге

Дежурная часть
Дежурная часть
Фото: omskinform.ru/

Двух актеров екатеринбургского Коляда-театра — Мурада Халимбекова и Тараса Поддубного — минувшей ночью на выходе с работы избили неизвестные. В драке, которая произошла около 01:00 по местному времени, также пострадал их друг Егор, передает местное издание Е1.

Халимбеков рассказал, что нападавших было «человек восемь», и первым они избили Егора. «Я побежал на помощь. Только выбежал из театра и началась потасовка», — вспоминает актер. По его словам, неизвестные набросились на них с коллегой «просто как шакалы».

Помощник режиссера Коляда-театра Анастасия Высоцкая уточнила, что Халимбеков и Поддубный помогали заносить в здание вещи и реквизит, выставленные на улицу днем при подготовке к предстоящей проверке пожарной безопасности. Как раз в это время на них напали хулиганы.

По словам Высоцкой, нападавшие были пьяными, некоторые держали в руках бутылки с водкой, они хамили актерам и толкали их. «Егору, нашему другу, бутылкой ударили прямо по голове. У него было сильное рассечение, пришлось срочно везти его в больницу в Компрессорный. Травмы получил и Мурад Халимбеков. Тарас Поддубный физически очень крепкий, он отделался синяками», — сообщила помощник режиссера.

На месте полиция успела задержать только одного нападавшего. Еще троих задержали в процессе погони, один из них прятался в ночном клубе.

Актеры подали заявления в полицию, проводится проверка. Как только пострадавшие пройдут судебно-медицинское освидетельствование, в ходе которого будет установлена степень причиненного их здоровью вреда, МВД решит вопрос о возбуждении уголовного дела.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.