29 марта 2024, пятница, 00:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2019, 09:02

Ольга Бузова раскритиковала коллег за ажиотаж вокруг лесных пожаров

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: https://www.instagram.com/buzova86/

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова вслед за другими знаменитостями решила прокомментировать ситуацию с лесными пожарами в сибирской тайге. По ее словам, подобные стихийные бедствия являются «природным ходом», который невозможно изменить щелчком пальцев.

«В прошлом году горел лес и была тишина. В 2010, когда смог погладил (видимо, поглотил — прим. ред.) всю Москву, тоже настолько массовой истерии не припомню… Сейчас же раздувается тема, словно специально», — написала артистка на своей странице в Instagram.

Бузова напомнила, что леса веками горят «в России, в Канаде, в США, везде, где летом жаркий сухой климат и много деревьев».

По ее словам, можно допустить, что «текущие чиновники на местах дураки», но в таком случае получается, что «за все эти десятилетия во всем мире не нашлось адекватного человека».

Также Бузова заявила, что якобы премьер-министр Канады, когда там «горела громадная территория», называл лесные пожары «естественной частью экосистемы леса», важной для «поддержания здоровья и биоразнообразия лесных массивов». На самом деле это заявление пресс-службы канадского Департамента природных ресурсов, опубликованное на официальном сайте ведомства.

Телеведущая отметила, что бороться можно с теми пожарами, которые возникают из-за поджогов.

«Я тоже, как и многие из вас, не там, а в Москве, тоже не вижу это все воочию. Но истерика в соцсетях с курортов ничего не даст конкретного. Или это у нас сейчас стал так считаться гражданский инста-долг? Я просто люблю свою страну и по ночам молюсь за ее сохранение», — подытожила певица.

Ранее с призывом «вымолить» прекращение лесных пожаров к россиянам в своем инстаграме обратилась актриса театра и кино Нонна Гришаева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.