29 марта 2024, пятница, 16:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ подсчитали расходы российских звезд на поддержание имиджа

Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров.
http://maeradio.tomsk.ru/

«Комсомольская правда» собрала мнения экспертов в сфере шоу-бизнеса о том, сколько отечественные знаменитости тратят на поддержание звездного имиджа.

По словам промоутера и телепродюсера Алины Красной, одни только расходы на пиарщиков составляют от 30 тысяч рублей в месяц (если специалист параллельно «ведет» сразу нескольких клиентов) до 60 тысяч рублей (при найме «личника», занимающегося одним конкретным артистом).

Звезды уровня Филиппа Киркорова, как утверждает Красная, платят своим пресс-секретарям от 150 до 250 тысяч рублей в месяц.

Киркоров, у которого в коллективе насчитывается около 20 человек, тратит на зарплату танцоров и музыкантов более 1,5 млн рублей в месяц — при этом он успевает за такой короткий промежуток времени дать в среднем 30 концертов, не считая выступления на корпоративах. В штат певца, по данным «КП», также входят два водителя, администратор, стилист, две няни, двое охранников и две домработницы.

«С учетом регулярной покупки брендовых нарядов для концертов и музыкальных премий можно смело сказать, что Филипп тратит на звездный быт более 5 млн рублей в месяц», — пишет газета.

В пример издание приводит телеведущую Ксению Собчак, которая отдает свыше 700 тысяч рублей в месяц за услуги стилиста, няни, домработницы, водителя, пиарщика и директора.

Отдельную статью расходов знаменитостей составляет аренда или покупка жилья, а также его последующее обслуживание.

«Известному человеку зачастую стыдно жить в обычной квартире: хочется чего-то более статусного. А у меня расходная часть не меньше 1 млн рублей», — призналась в интервью «Комсомолке» балерина Анастасия Волочкова. По ее словам, плата за ЖКУ в ее загородном доме составляет по меньшей мере 60 тысяч рублей в месяц.

«Еще на мне три квартиры — две в Питере, включая апартаменты моего отца-инвалида. На быт папы, на сиделок, которые ухаживают за ним, тоже уходит приличная сумма. А еще у меня есть гнездо в центре Москвы. Там тоже дорогая коммуналка», — утверждает звезда.

Еще одна статья расходов для артиста — это репертуар. Актриса и певица Анна Калашникова уточнила, что «у композиторов уровня Виктора Дробыша и Максима Фадеева хиты стоят около 40 тысяч евро (около трех млн рублей)», а «у молодых авторов расценки поскромнее — от 150 тысяч рублей», но при этом еще столько же придется вложить в аранжировку.

Съемка клипа на одну камеру без специального освещения обойдется звезде в сумму от 100 тысяч рублей, цена «приличного» видео составляет 2 млн рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.