29 марта 2024, пятница, 08:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

РСПП призвал проверить законность обысков в офисах «Рольф»

Автосалон "Рольф"
Автосалон "Рольф"
www.rolf-mitsubishi.ru

Российский союз промышленников и предпринимателей призвал госорганы проверить законность обысков в офисах компании «Рольф».

«РСПП призывает уполномоченные государственные органы провести тщательную проверку законности и обоснованности следственных мероприятий, проведенных 27 июня в офисах автодилера «Рольф», а также выработать системные меры, препятствующие уголовно-процессуальному давлению на представителей делового сообщества», — говорится в заявлении.

В союзе заверили, что окажут экспертную помощь в выработке мер.

По мнению РСПП, уголовные дела в отношении бизнесменов осложняют рост инвестиционной привлекательности России, «нанося репутационный и экономический ущерб» компаниям.

«РСПП отмечает участившиеся случаи предъявления претензий к бизнесменам со стороны правоохранительных органов, которые вынуждают крупных предпринимателей оставаться за пределами России, дожидаясь какого-то более четкого формулирования обвинений, им инкриминируемых», — рассказали в организации.

Напомним, Следственный комитет возбудил дело против Петрова и ряда менеджеров компании за предполагаемый сговор на совершение действий по незаконному перечислению денежных средств, полученных от коммерческой деятельности компании «Рольф», на счета подконтрольной ему за пределами РФ компании «Панабел лимитед».

27 июня в офисах «Рольфа» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски, по итогам которых силовики изъяли финансово-хозяйственную документацию и провели допросы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.