28 марта 2024, четверг, 15:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 апреля 2019, 15:00

Младенца-коалу пересадили в сумку приемной матери

Хермит с приемной матерью
Хермит с приемной матерью
Lone Pine Koala Sanctuary

Впервые в истории новорожденный коала был пересажен из сумки своей матери в сумку к другой самке, сообщает служба новостей ABC. Это было сделано для спасения детеныша, который не выжил бы в случае смерти родной матери.

Обычно новорожденный коала проникает в материнскую самку, где присасывается к одному из двух имеющихся сосков. В течение полугода он питается молоком матери и завершает свое развитие прежде, чем вновь выглянет наружу. Но в данном случае работники заповедника коал Лоун-Пайн в Брисбене знали, что самка по имени Зум, самая старая коала в заповеднике, не сможет выкормить своего нового детеныша, так как очень больна. Тогда они решили провести операцию, которую ранее в Австралии еще не делали: пересадить детеныша в сумку приемной матери.

Ветеринар Гэлит Роулинсон (Galit Rawlinson) осторожно вытащила двухдневного детеныша от соска и вытащила его из сумки Зум, а затем поместила в сумку коалы по имени Крамбл. Во время осмотра на следующий день Роулинсон убедилась, что детеныш успешно разыскал в новой сумке сосок и продолжил питание. Зум вскоре умерла от возрастных проблем, а детеныш, получивший имя Хермит, выжил. Сотрудники заповедника только сейчас сообщили австралийской прессе о необычных обстоятельствах раннего детства этой коалы. Сейчас Хермиту уже почти два года. «Мы решили подождать, пока его выкормят, чтобы убедиться, что у него всё идет так же, как у других коал», – сказала Гэлит Роулинсон.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.