28 марта 2024, четверг, 14:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 апреля 2019, 05:00

Еще 20 регионов России перешли на цифровое телевидение

Российское телевидение
Российское телевидение
Фото: nv.ua

С 15 апреля 20 российских регионов перешли на цифровое телевещание, напоминает РБК. Окончательный переход всей страны на «цифру» запланирован на начало июня 2019 года.

С сегодняшнего дня цифровое вещание начинает работать в Москве, Подмосковье, на Ставрополье, в ЯНАО, Мордовии, Чувашии, Калмыкии, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, на Сахалине, а также в Амурской, Кемеровской, Ивановской, Курганской, Костромской, Кировской, Липецкой, Тюменской и Новгородской областях.

В Москве, по оценкам экспертов, переход на «цифру» не создаст никаких проблем, поскольку значительная часть горожан к этому времени уже получала телесигнал по кабелю — оставались лишь несколько районов внутри МКАД, а также Троицкий и Новомосковский округа.

Первыми на цифровое вещание в начале февраля 2018 года перешли Чечня, Магаданская, Пензенская, Тульская, Ярославская, Ульяновская и Рязанская области.

Переход «Первого канала», «России 1», «Культуры», «России 24», «Карусели», НТВ, «Пятого канала», «Матч ТВ», «ТВ Центра» и ОТР оплачивается из бюджета, которому обойдется в 7,1 млрд рублей. Эти каналы будут по-прежнему доступны зрителям бесплатно.

Остальные бесплатные каналы — «Домашний», ТНТ, СТС, «Пятница», ТВ3, РЕН ТВ, «Мир», «Звезда», «Спас» и «Муз ТВ» — самостоятельно оплатят перевод на цифровое вещание, по 1,3 млрд рублей с каждого.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.