28 марта 2024, четверг, 19:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 марта 2019, 23:19

«Роскосмос» оштрафовал свой НИИ на 155 млн рублей

Презентация современных и перспективных космических сервисов, разработанных российскими компаниями, входящими в Госкорпорацию «Роскосмоса»
Презентация современных и перспективных космических сервисов, разработанных российскими компаниями, входящими в Госкорпорацию «Роскосмоса»

Российская госкорпорация «Роскосмос» оштрафовала входящий в ее структуру исследовательский центр им. Келдыша на 154,9 млн рублей за срыв сроков создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки.

Об этом свидетельствует информация об изменении условий контракта на сайте госзакупок. Этот документ подписан исполнительным директором «Роскосмоса» по перспективным программам и науке Олегом Горшковым.

Договор был заключен в 2016 году, стоимость заказа составляла 3,8 млрд рублей, а проведение работ предусматривалось в срок с января 2016 года по ноябрь 2018 года. Предполагалось, что НИИ выполнит «услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области технических наук и технологий», и создаст «транспортно-энергетический модуль на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса».

Наземные испытания системы охлаждения для этой установки были завершены в октябре 2018 года, и в акте приемки работ тогда было указано, что они проведены в полном объеме и соответствуют требованиям техзадания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.