29 марта 2024, пятница, 00:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жители 23 регионов РФ позвонили на горячую линию СКР для бизнеса

Служебный телефон / flickr.com
Служебный телефон / flickr.com
flickr.com

Сообщения о давлении на бизнес из 23 регионов России поступили на горячую линию Следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

«За первые сутки работы на нее поступило 46 сообщений из 23 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество сообщений поступило из Ставропольского края — 5; города Москвы — 4; Краснодарского края — 3», — говорится в сообщении.

По данным СКР, 3 сообщения были связаны с уголовными делами о налоговых преступлениях, 4 — о мошенничестве, 2 — о необоснованном уголовном преследовании со стороны полиции. Также темами обращений были: неправомерные действия должностных лиц полиции и прокуратуры; нарушения при рассмотрении обращений в органах СКР; несогласие с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ГУ МВД РФ, а также нарушение требований охраны труда.

«Вся поступившая информация направлена в соответствующие подразделения центрального аппарата СК России для рассмотрения по существу и принятия мер реагирования», — сообщили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил пересмотреть существующие нормативные акты в сфере контроля и надзора. Глава государства получил создать специальную платформу, куда предприниматели могли бы сообщить о давлении на бизнес.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.