29 марта 2024, пятница, 03:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сотрудники ФСИН направлены в колонию Цеповяза

Вячеслав Цеповяз во время  обеда
Вячеслав Цеповяз во время обеда
/ twitter.com

Адвокат осужденного по делу о массовом убийстве Вячеслава Цеповяза Роман Боков рассказал, что в колонию, где тот отбывает срок, выехали сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний. Об этом сообщает РИА Новости.

Юрист рассказал, что он изучает документы, по которым его подзащитного перевели в ШИЗО. Боков хотел получить доступ к личному делу Цеповяза, однако, по его словам, его изъяли сотрудники СК.

Сейчас же, по словам адвоката, в колонию в Амурской области выехала «московская проверка», чтобы разобраться «конкретно по ситуации, связанной с Вячеславом». Боков пояснил, что он хотел бы встретиться с руководителями федерального ведомства ФСИН.

Адвокат рассказал, что Цеповяз уже дал показания сотрудникам СК по делу в отношении представителей колонии в качестве свидетеля.

По словам Бокова, причиной отправки осужденного в ШИЗО стала его неявка на завтрак. Сам Цеповяз заявил, что у него заболел живот.

Другой адвокат заключенного, Эльбрус Муртазов, в комментарии РИА Новости также опроверг информацию о том, что тот делал заявления в СМИ: «Не было никакого обращения, Вячеслав в ШИЗО. Это было мнение одного из адвокатов Москвы, который высказал свое личное мнение, что несидящая часть общества лишает возможности сидящую есть какие-то там деликатесы. Я связался с этим адвокатом, он сказал: "Я не общался с Вячеславом, я высказал свое мнение, его переврали».

Напомним, после публикации в СМИ  фотографий, на которых Цеповяз ест икру, СМИ процитировали осужденного,который якобы заявил, что снимки «сфабрикованные» и возмутился, что «несидящее общество» отказывает «сидящей половине» в нормальном питании. СК, между тем, завел уголовное дело против сотрудников колонии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.