28 марта 2024, четверг, 17:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 ноября 2018, 18:26

СМИ раскрыли подробности допроса Рыболовлева

Дмитрий Рыболовлев
Дмитрий Рыболовлев

Правоохранительные органы Монако в ходе допроса задали российскому бизнесмену и владельцу футбольного клуба «Монако» Дмитрию Рыболовлеву около 600 вопросов, пишет Nice-Matin. Ни на один из вопросов Рыболовлев не ответил.

О задержании российского миллиардера, бывшего совладельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева стало известно во вторник, 6 ноября. По данным СМИ, Рыболовлев был задержан для дачи показаний, а не взят под стражу,

Как сообщала Le Monde, в распоряжении магистрата Монако оказалась переписка с представителями полиции и судебных органов, доказывающая существование целой подпольной сети, работавшей в интересах Рыболовлева — именно это, по утверждению СМИ, привело к задержанию россиянина.

На следующий день Рыболовлеву предъявили обвинения в коррупции и «торговле влиянием», однако полиция отпустила бизнесмена. Ему было позволено покинуть страну.

По данным газеты Monaco-Matin, вместе с Рыболовлевым был задержан «почти весь бывший состав судебной системы Монако, вплоть до высших уровней».

8 ноября стало известно, что прокуратура Монако обвинила экс-министра юстиции княжества Филиппа Нармино в коррупции и «торговле влиянием» в связи с делом Рыболовлева.

Нармино подал в отставку в сентябре 2017 года, после того как стало известно об участии представителей Минюста Монако в споре российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева с арт-дилером Ивом Бувье. Россиянин еще в 2015 году обвинил швейцарского предпринимателя в продаже ему картин по завышенной цене, из-за чего Рыболовлев понес убытки в 1 млрд евро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.