28 марта 2024, четверг, 20:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 октября 2018, 20:17

Галина Тимченко вернулась на пост главного редактора «Медузы»

Галина Тимченко
Галина Тимченко

Гендиректор и учредитель интернет-издания «Медуза» Галина Тимченко сообщила о вынужденном возвращении на пост главного редактора, который до сих пор занимал Иван Колпаков. По ее словам, это связано с тем, что против Колпакова выдвинуто обвинение в неподобающем поведении.

«Главного редактора "Медузы" Ивана Колпакова обвинили в неподобающем поведении. Произошло это в выходные. Человек, выдвинувший обвинения против Ивана, в "Медузе" не работает», – написала Тимченко в Facebook.

По ее словам, в ходе редакционного обсуждения ситуации Колпаков попросил временно снять с него обязанности главреда — до того, как инцидент будет рассмотрен на совете директоров «Медузы». В это время исполнять обязанности главного редактора будет Тимченко.

«К сожалению, пока мне нечего к этому добавить. Комментариев до совета директоров от меня не будет», — заявил на своей странице в Facebook сам Колпаков.

По данным источников ВВС, причина обвинения — инцидент, который произошел на вечеринке после недавно состоявшейся в Риге общей конференции «Медузы», и обвинения против Колпакова выдвинула супруга одного из сотрудников. Этот сотрудник якобы рассказал о поведении отстраненного главреда коллегам, заявив, что Колпаков сопровождал свои действия утверждениями об их безнаказанности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.