29 марта 2024, пятница, 14:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Многодетному Ивановцу снизили ставку по ипотеке после жалобы Путину

Власти Ивановской области оперативно отреагировали на обращение одного из местных жителей на «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным: многодетному отцу из Иваново Дмитрию Верховских сразу же снизили ставку по ипотеке.

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил об этом семье Верховских лично, посетив ее сегодня через три с половиной часа после того, как обращение ивановца прозвучало на «прямой линии», передает ТАСС.

«Когда мы общались в прямом эфире, меня насторожила ставка, которую вы платите. Я попросил банк со мной связаться, с тем чтобы эту ставку понизить. Думаю, что Владимир Владимирович сказал вам спасибо за то, что вы поставили этот вопрос, но пока постановление правительства будут править, вы будете платить 9,5%», — сказал Дмитрию врио главы региона.

Житель Иваново пожаловался Путину на отказ банка снизить ставку по ипотеке с 13% до льготных 6%. Банк ссылался на ограниченное действие правительственной льготы (она распространяется на семьи после рождения второго или третьего ребенка). В семье Верховских трое детей.

«Мы хотели бы к вам обратиться с просьбой как-то изменить этот пункт 9, чтоб он звучал следующим образом: что данная льгота по снижению ставки до 6% распространяется на граждан, у которых рождается второй и последующие дети», — сказал Дмитрий президенту.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.