29 марта 2024, пятница, 00:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

WWF начал благотворительную распродажу виртуальных медведей

Скриншот: allforbear.com
Скриншот: allforbear.com

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и рекламное агентство BBDO Moscow объявили 19 февраля о запуске проекта «Клик о помощи», цель которого — донести до широкой аудитории проблемы защиты белых медведей и найти средства на охрану животных.

На сайте allforbear.com любой пользователь может одним кликом мышки добавить еще одну льдину к виртуальному ареалу обитания белых медведей. При этом синяя ячейка воды, превратившись в льдинку, получит имя своего создателя.

Также посетители сайта могут сделать пожертвование в проект WWF «Медвежий патруль», купив и добавив на льдину именного виртуального мишку. Заплатить можно любыми картами и интернет-платежами.

«Белый медведь — единственный вид сухопутных млекопитающих, большая часть жизни которого связана с дрейфующими льдами Северного Ледовитого океана. Белые медведи охотятся на свою основную добычу (тюленей) со льда. Изменение климата, браконьерство, загрязнение Арктики — все это причины, по которым жизнь медведей находится в опасности. Их дом исчезает. К 2050 году популяция белых медведей может сократиться на 2/3», — сообщается на сайте проекта.

«Медвежий патруль» — это специальные бригады инспекторов, которые защищают белых медведей и медвежат от браконьеров и предотвращают столкновения медведей с человеком.

Собранные средства пойдут на прибрежный мониторинг животных, антибраконьерскую деятельность, экологическое просвещение местного населения, на оборудование и снаряжение для патрульных.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.