29 марта 2024, пятница, 12:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ткачев попросил 300 млрд рублей на строительство трассы «Джубга-Сочи»

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев оценил стоимость строительства трассы «Джубга-Сочи» в Краснодарском крае в 300 млрд рублей, передает «Интерфакс».

Глава региона пообещал, что после Олимпиады в Сочи с лета 2014 года на строительство трассы будут переброшены все силы, задействованные на строительстве олимпийских объектов.

«Там будет сложная дорога с большим количеством тоннелей, мостов и эстакад», — пояснил Александр Ткачев в интервью агентству. Он также рассказал о проекте строительства новой трассы между Джубгой и Новороссийском. «Дорога до Новороссийска — задача будущего десятилетия. Но сейчас здесь ремонтируется существующая дорога», — сообщил глава региона.

Построенная в советские годы трасса М-27 Джубга – Сочи, в народе получившая название «Дорога к морю», в настоящее время активно используется для доставки грузов на стройки олимпийских объектов, из-за чего состояние ее покрытия стремительно ухудшается. Часть участков дороги уже закрыта для движения грузового транспорта. Кроме того, на 218 км трассы есть более 30 участков общей протяженностью свыше 8,6 км, где постоянно наблюдается угроза оползневых сходов.

Год назад Ткачев отмечал, что федеральные трассы Краснодар-Новороссийск и Джубга-Сочи сильно перегружены. Привычным явлением здесь являются многокилометровые пробки и аварии, кроме того, масса участков под угрозой схода оползней.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.