29 марта 2024, пятница, 11:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 октября 2019, 09:00

Заголовки утра. 2 октября

Российские газеты
Российские газеты

«Коммерсантъ»: «От совместного информбюро». Россия, Украина, Германия и Франция заявили о готовности к саммиту в Париже.

«Glencore удаляется от нефти»: его место в контракте с «Роснефтью» занял российский трейдер.

«"Ростех" рисует авиалинии»: госкорпорация ищет пути развития авиапрома.

«Долговая нагрузка легла на ставки»: кредиты начали дорожать на фоне ужесточения регулирования.

«Ведомости»: «Сергею Чемезову присвоено звание Героя России». Так президент отметил вклад гендиректора «Ростеха» в развитие оборонного комплекса.

«Деловая активность российских производителей упала до 10-летнего минимума»: росту мешает слабый спрос.

«Россияне потянулись в банки за ипотечными каникулами»: об отсрочке выплат попросили более 5000 человек, но получили ее не все.

«ЦБ может стать одним из крупнейших землевладельцев России»: санируемый им МИнБ получит земли бывшего крупнейшего в Казахстане зернотрейдера.

«Четыре госкомпании не перейдут на онлайн-контроль со стороны налоговиков». Несколько госкомпаний, в том числе «Роснефтегаз» и «Зарубежнефть», не планируют открывать налоговикам онлайн-доступ к своим данным. Возможность перехода на этот формат взаимодействия с ФНС поручал проработать глава правительства.

«Операторов 5G переведут на российские серверы». При строительстве сетей мобильной связи 5G операторы должны использовать серверы российской разработки с отечественной доверенной электроникой, следует из материалов «Цифровой экономики». Пока таких решений в России не существует.

«Путин уволит главу ФСИН Корниенко». Возглавивший ФСИН в 2012-м Геннадий Корниенко, которому исполнилось 65 лет, будет уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе. С сентября пенитенциарную службу может возглавлять гражданское лицо.

«Известия»: «Слив нефти: глобальные банкиры отказались от "неэтичных" кредитов». Нефтегазовой индустрии грозят перекрыть кран из-за потепления климата.

«Картошка раздора: в сельских школах жалуются на "овощные поборы"». Откуда взялась практика собирать с родителей продукты и чем это чревато.

«Скандал в терминальной стадии: почему из онкоцентра имени Блохина уходят врачи». Что привело к одному из самых масштабных конфликтов в российской медицине.

«Газета.ru»: «Предельный возраст». Глава ФСИН Геннадий Корниенко ушел в отставку.

«Барьеры сняты: как Евразийский союз договорился с Сингапуром». ЕАЭС и Сингапур подписали соглашение о создании зоны свободной торговли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.