29 марта 2024, пятница, 15:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 августа 2019, 09:00

Заголовки утра. 19 августа

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Плюс утилизация всей страны» пишет, что Минприроды предлагает перерабатывать 100% товаров и упаковки.

«Деньги на все, кроме рек и дорог»: вопреки опасениям, бюджет в первом полугодии потратил почти все обещанное.

«Технологиям заглянут в паспорт»: льготные кредиты могут ограничить проектами на основе отечественных разработок.

«Таджикистан бежит впереди перевода»: Нацбанк республики требует предоплаты от российских платежных систем.

«Ведомости»: «Орешкин предложил сэкономить на трассе из Москвы в Казань». Дороги до Владимира пока достаточно, считает он.

«Мэрия прогнозирует рост явки на выборы в Мосгордуму до 30% из-за протестов»: о том, кому это будет выгодно, мнения экспертов расходятся.

«Бизнес-омбудсмен предлагает реже наказывать предприятия приостановлением деятельности»: эта мера допустима лишь при угрозе причинения серьезного вреда, настаивает Борис Титов.

РБК: «"Дочка" "Газпрома" решила выкупить у Ротенбергов бурового подрядчика». Спустя девять лет после продажи семье Ротенбергов своих непрофильных активов «Газпром» выкупает обратно не только строительного, но и бурового подрядчика. За эти годы компания выплатила 25 млрд руб. дивидендов.

«Трутнев предложил допустить иностранцев на шельф по норвежской модели». Вице-премьер Юрий Трутнев, курирующий Арктику, в письме президенту России заявил о срыве госкомпаниями сроков развития российского шельфа. Он предложил допустить к работе на нем иностранные и частные компании по норвежской модели.

«Белоруссия, Украина и Венесуэла оказались крупнейшими должниками России». Программа государственных кредитов, предоставляемых Москвой другим странам, засекречена, однако РБК обнаружил по меньшей мере 17 государств, которые суммарно должны России около $27 млрд.

«Известия»: «Торг уместен: РФ готова к новому экономическому соглашению с Британией». Россия может в любой момент подключиться к переговорам с Соединенным Королевством.

«ОСАГО по-честному: что ожидает автомобилистов». Штрафы с камер, новые правила и новые тарифы — как изменится обязательное страхование автогражданской ответственности.

«Посеешь и не пожнешь: пожары в Сибири напомнили о проблеме восстановления лесов». К 2030-му Россия может столкнуться с нехваткой семян и саженцев, предупреждают биологи.

«Газета.ru»: «Норма на абрикосы». Вступили в силу новые правила ввоза фруктов и овощей.

«Сирия и Украина: что обсудят Путин и Макрон в Париже». Путин и Макрон в Париже готовы поговорить о международных проблемах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.