19 марта 2024, вторник, 09:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 25 июля

В.Путин на встрече с семьями, пострадавшими от наводнения в Иркутской области
В.Путин на встрече с семьями, пострадавшими от наводнения в Иркутской области
/ kremlin.ru

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня суд арестовал директора сгоревшего в Хабаровском крае детского палаточного лагеря, свыше двух третей опрошенных россиян одобрили деятельность Владимира Путина на посту президента России, на Украине задержали российский танкер.

Суд арестовал директора лагеря «Холдоми»

 
Директор сгоревшего палаточного лагеря "Холдоми" Максим Кузнецов / vesti.ru

Суд Солнечного района Хабаровского края постановил взять под стражу на два месяца директора палаточного лагеря «Холдоми» Максима Кузнецова. Напомним, Кузнецов, руководитель палаточного лагеря и начальник отдела надзорной деятельности в хабаровском главке МЧС были задержаны после пожара в «Холдоми», который унес жизни четверых детей.

 

Москва ответила на задержание на Украине российского танкера

Министерство иностранных дел РФ заявило, что Москва выясняет обстоятельства произошедшего задержания российского танкера NEYMA для принятия адекватных мер. В ведомстве пообещали, что если «речь идет о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права и последствия не заставят себя ждать».

 

Более 2/3 опрошенных россиян одобрили работу Путина на посту президента

Социологи «Левада-центра» провели опрос с целью выяснить, как россияне относятся к работе государственных органов и институтов, включая президента РФ Владимира Путина. Выяснилось, что более двух третей респондентов (68%) одобряют деятельность главы государства. Неодобрение работе президента выразили около трети участников опроса (31%).

Мосгоризбирком частично удовлетворил жалобы незарегистрированных кандидатов

 
Дмитрий Реут / mskagency.ru

Член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут подтвердил частичное удовлетворение жалоб незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы: «Все просьбы Общественной палаты Москвы мы выполнили. Они нам рекомендовали при рассмотрении жалобы в случае допущенных ошибок ввода принимать решение в пользу кандидатов. Помарки при вводе персональных данных, исправления — так же рекомендовали эти подписи считать достоверными. Мы это приняли к руководству».

Forbes составил рейтинг самых успешных российских спортсменов

Деловой журнал Forbes составил рейтинг самых успешных российских спортсменов. Первое место в нем занял чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Объем кредитов наличными в России в 2019 году вырос на 25%

 
Рубли / pixabay.com

В отчете Объединенного кредитного бюро говорится, что в первой половине 2019 года в России резко вырос объем кредитов, которые выдаются наличными, — на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,2 трлн рублей.

Сервису «Яндекс.Еда» грозит миллионный штраф за привлечение курьеров-мигрантов

 
Сумки с логотипом Яндекс.Еда / mskagency.ru

Московская полиция привлекла к административной ответственности сервис по доставке готовых блюд «Яндекс.Еда» за незаконное использование труда иностранных граждан. Компании может грозить штраф на сумму до 1 млн рублей или временная приостановка деятельности. «Яндекс.Еда» попыталась обжаловать постановление полиции в Арбитражном суде Москвы, но тот отказался принять иск, заявив, что он должен рассматриваться в суде общей юрисдикции.

Сбербанк и Mail.ru создадут совместное предприятие стоимостью более 100 млрд рублей

 
Пироженые с логотипом Mail.ru / instagram.com/mailrugroup

Компании Сбербанк и Mail.ru Group сообщили о решении создать совместное предприятие стоимостью более 100 млрд рублей. Соответствующее соглашение они планируют подписать осенью, когда получат от регуляторов разрешение на сделку. Компания, которая будет образована в результате, станет ведущей российской платформой O2O-сервисов (online-to-offline) «в сфере еды и транспорта — на рынках, объем которых превысит 1 трлн руб. на горизонте 3 лет, с ожидаемым среднегодовым ростом более 30%».

Суд в Москве арестовал Навального на 30 суток

 
А.Навальный в суде/ АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

Симоновский районный суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального, который был задержан накануне утром во время пробежки, к 30 суткам административного ареста за призывы к участию в несанкционированной акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Общемировой рейтинг ИААФ впервые в истории возглавила россиянка

 
Мария Ласицкене / teamrussia.pro

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала первой спортсменкой из РФ, возглавившей общемировой рейтинг Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.