29 марта 2024, пятница, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 19 сентября

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ»: «Цель случайных обстоятельств». Российский Ил-20 стал жертвой отражения израильского налета на Сирию.

«Товар — карты — товар». Коммерческая деятельность граждан приняла безналичный оборот.

«"Роскосмос"» взял на себя всю полноту отверстия». Для выяснения происхождения дырки на МКС будут отправлены российские специалисты.

«Нефть Западной Сибири требует льгот». Рост цен на нефть и профицитный бюджет РФ позволили Минэнерго вновь поднять на уровне правительства вопрос о предоставлении новых налоговых льгот нефтяным компаниям, прежде всего в основном регионе добычи — Западной Сибири. 

«Ведомости»: «У "Ингосстраха" появился новый совладелец». Павел Езубов, которого СМИ называли двоюродным братом Олега Дерипаски, перестал контролировать 16% страховщика.

«В России могут появиться специальные акции для основателей компаний». Идея разрешить публичным и непубличным компаниям выпускать обыкновенные акции с особыми условиями обсуждалась на совете по корпоративному праву при Минэкономразвития.

«Правительство решило поддержать нефтяников». Правительство может увеличить лимит поддержки нефтяной отрасли. 

РБК: «Минэкономразвития оценило долю крупнейших регионов в экономике». Десять российских регионов в 2018 году обеспечат более половины объема добавленной стоимости всех субъектов Федерации, говорится в прогнозе Минэкономразвития.

«Гуцериев отказался от строительства Hilton на Тверской». «Сафмар» бизнесмена отказалась от планов построить отель на Тверской на месте знаменитой гостиницы «Центральная». Объект выставлен на продажу за $50–70 млн.

«Газета.ru»: в материале «Новички в городе: когда россияне наводнят Солсбери» утверждает, что история с отравлением экс-полковника ГРУ и его дочери может сделать городок Солсбери весьма популярным у российских туристов, которые обычно ограничиваются Лондоном. 

«Под дружественным огнем». Путин рассказал об ответных действиях после крушения Ил-20‍.

«Известия»: «Цепь трагических случайных обстоятельств». Москва обеспечит дополнительную безопасность своих военных в САР, подчеркнул Владимир Путин.

«Я вернусь в Россию». Летчик Константин Ярошенко — о свиданиях с семьей, обращении в ООН и нежелании администрации американской тюрьмы предоставлять ему медпомощь

The Economist: Конкуренция между Америкой и Ираном грозит снова дестабилизировать Ирак (Rivalry between America and Iran threaten to wrench Iraq apart again). Из-за этой конкуренции за влияние Ирак остался без правительства.

Bloomberg: Китай ударил по американским товарам на сумму $60 млрд. в ходе разгорающейся торговой войны (China Strikes $60 Billion of US Goods in Growing Trade War). Китай заявил, что он введет ответные пошлины на товары из США на сумму $60 млрд., чем усугубил торговый конфликт.

The Wall Street Journal: Китайские чиновники срочно ищут ответ на новые пошлины Трампа (Chinese Officials Scramble to Respond to Trump’s New Tariffs). Новые пошлины, введенные США, усугубили торговый конфликт, и Китай теперь должен решить, как на них ответить и стоит ли принимать предложение Вашингтона возобновить переговоры.

The Washington Post: Трамп приказал минюсту рассекретить материалы, связанные с Россией (Trump orders Justice Dept. to declassify Russia-related material). Конгрессмены-консерваторы настаивают на публикации материалов.

The Telegraph: Дональд Трамп серьезно недооценил решимость Китая и его способность к сопротивлению (Donald Trump has badly misjudged China's determination and ability to resist). Если президент США Дональд Трамп и его ближайшие советники надеялись, что китайская экономика балансирует на грани и уязвима к любому давлению, то они сильно ошиблись.

The New York Times: Республиканцы, несогласные с Трампом по торговле столкнулись с предвыборным затруднением (Republicans Opposing Trump on Trade Face Election Quandary). Многие партийные лидеры в Вашингтоне одобряют налоговые сокращения и недовольны внешнеторговыми пошлинами. Мало кто из простых американцев разделяет эту комбинацию взглядов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.