28 марта 2024, четверг, 17:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 14 августа

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Чистой воды налог» пишет, что Минфин предлагает с 2020 года ввести экологический налог. Он призван заменить действующую плату за негативное воздействие на окружающую среду.

«Авиабилеты легли на курс»: падение рубля спровоцировало ажиотажный спрос на выезд.

«Страховщики недобрали прибыли»: рентабельность ОСАГО оказалась в семь раз ниже расчетной.

«Вперед и с пенсией»: у коммунисты и справороссы используют пенсии для анитации.

«Ведомости» в статье «Как "Росгосстрах" и "Открытие холдинг" запутались в долгах» пишут, что конкурсный управляющий говорит о выводе из компании, владеющей частью офисов «Росгосстраха», 26 млрд рублей.

«Эксперты не оценили новую политику "В контакте"»: они считают, что правила приватности не спасут пользователей от уголовных дел.

«Куратор кадровых проектов Кремля может пойти на повышение»: кандидатура Антона Награльяна обсуждается на пост замначальника управления по внутренней политике.

РБК в статье «По рублю в день» пишет, почему курс доллара продолжает расти.

«Со своим уставом»: почему Минкультуры намерено контролировать Фонд кино.

«₽320 млрд под нож»: почему Минприроды сократило расходы на экологию.

«Известия»: «Возвращение СОИ: В США опять заговорили о космической системе ПРО». Правовой фундамент для реализации этой программы уже создан конгрессом.

«Привычное дело»: поведение российских автомобилистов изменилось. В моду входят транспондеры, европротокол, электронные полисы ОСАГО, автокредиты и каршеринг.

«Персидская "воронка": Иран угрожает перекрыть Ормузский пролив». Такие действия могут нанести мировой экономике огромный ущерб с трудно предсказуемыми последствиями.

«Газета.ru»: «Новый курс: как слабый рубль ударит по карманам». Инфляция может ускориться к концу года до 6% из-за падения курса рубля.

В статье «Санкции без конца: три удара по Москве» рассказывается, какие меры США намерены предпринять против России.

«"Все думали, что убили": МВД открестилось от избиения подростка». В ГИБДД открестились от драки с 16-летним мотоциклистом, сбившим инспектора.

The Economist: «Долгие летние каникулы плохи для детей, особенно бедных» (Long summer holidays are bad for children, especially the poor). Многие родители тоже страдают из-за летних каникул.

Bloomberg: «Следите за новейшей исследовательской ракетой NASA, рассчитанной на то, чтобы подлететь близко к Солнцу» (Keep an Eye on NASA’s Newest Probe, Aiming to Fly Close to the Sun). NASA собирается направить к Солнцу ракету, которая, по замыслу, должна выдерживать температуру выше 1370 градусов по Цельсию.

The Wall Street Journal: «Франция взялась за борьбу с зависимостью от сотовых телефонов, запретив их в школах» (France Takes On Cellphone Addiction With a Ban in Schools). Во Франции появился закон, который будет запрещать учащимся младшей и средней школой пользоваться мобильными телефонами на занятиях и переменах.

The Telegraph: «Возможна глобальная массовая кибератака на банкоматы, предупреждает ФБР» (Cash machines could be mass-hacked in global cyber attack, FBI warns). Банки получили предупреждение о том, что на их банкоматы нацелились киберпреступники.

The New York Times: «Азиатские биржевые рынки упали из-за беспокойства по поводу неприятностей от Турции» (Asian Stock Markets Drop on Worries of Fallout From Turkey). Инвесторы беспокоятся, что ухудшение экономической ситуации в Турции может отразиться на других рынках в регионе.льде Трампе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.